Вычислите наиболее простым способом:

1 4/5 * 4 5/6 - 1 4/5 * 3 5/6 + 3 1/5

+4
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 00:50
    0
    1 4/5 х 4 5/6 - 1 4/5 + 3 1/5=1 4/5 (4 5/6 - 3 5/6) + 3 1/5 = 1 4/5 х 1 + 3 1/5=

    = 9/5 + 16/5 = 25/5=5
  2. 22 ноября, 03:51
    0
    Выносим общий множитель за скобки:

    1 4/5 (4 5/6-3 5/6) + 3 1/5 = 1 4/5 * 1 + 3 1/5 = 5