В саду высадили 72 саженца яблонь и груш, из них саженцев яблонь было 48. Во сколько раз больше было саженцев яблонь, чем груш? измени и запиши вопрос задачи так, чтобы ее решение стало таким: 1) 72-48=24 (с) 2) 48-24=24 (с) Ответ: на 24 с.

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 16:24
    0
    72-48=24

    48/24=2 раза яблонь больше

    1) Сколько саженцев груш высадили?

    72-48=24 (с)

    2) На сколько больше высадили саженцев яблонь, чем саженцев груш?

    48-24=24 (с) Ответ: на 24 с.