когда от товарного состава отцепили 6 вагонова а преципили к ниму 19 вагонов в нем столо 50 вагонов сколько было вагонов первоначально

+4
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 06:21
    0
    пусть первоначально было х вагонов, тогда после того как отцепили 6 вагонов стало х-6, а когда прицепили 19 стало х-6+19

    составим уравнение

    х-6+19=50

    х=50+6-19

    х=37 вагонов было первоначально

    проверка:

    37-6+19=50
  2. 1 февраля, 07:21
    +1
    Предположим, что первоначально было х вагонов, тогда после того как отцепили 6 вагонов стало (х-6) вагонов, а когда прицепили 19 стало (х-6) + 19 или (х+13) вагонов

    составим уравнение

    х+13=50

    х=50-13

    х=37 (вагонов) - было первоначально

    Ответ: первоначально было 37 вагонов.