Когда от товарного состава отцепили 6 вагонов. а преципили к нему 19 вагонов, в нём стало 50 вагонов. Сколько вагонов было в составе первоначально?

+4
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 06:38
    0
    50-19=31 в - было до того как прицепили 19 вагонов

    31+6=37 в - было первоначально
  2. 10 февраля, 07:42
    0
    х-6+19=50

    х=50+6-19

    х=37 вагонов было первоначально