в большую бочку входит 60 вёдер воды, а в маленьку - в 3 раза меньше. Из каждой бочки взяли по 3 ведра воды. Дополни условие и составь по нему различные выражения.

+3
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 20:54
    0
    Сколько стало воды в двух бочках, если в 1 ведре 10 литров воды?

    1) 90 : 3 = 30 литров воды в малеькой бочке

    2) 90+30=120 литров вдвух бочках

    3) (3+3) * 10 = 60 литров воды взяли из двух бочек

    4) 120 - 60 = 60 литров осталось
  2. 2 апреля, 22:44
    0
    1) 60*3=180 ведра воды

    2) 180-3 = 177