от двух пристаней расстояние между которыми 207 км отплыли одновремено навстречу друг другу моторная лодка со скоростью 17 км/ч и катер со скоростью 52 км/ч через сколько часов они встретится.

+4
Ответы (2)
  1. 14 марта, 05:20
    0
    Находим скорость сближения:

    17+52=69 км/ч

    Находим время, через которое они встретятся:

    207/69=3 часа.
  2. 14 марта, 07:16
    0
    17+52=69 км/ч

    207:69=3 часа.