имеется 36 синих и 48 красных листов бумаги. Какое наибольшее число комплектов получится из этих листов, если в каждом комплекте одинаковое число красных листов? Сколько синих и сколько красных листов бумаги будет в одном комплекте?

+2
Ответы (2)
  1. 3 октября, 03:13
    0
    нод36=2*2*3*3

    нод48=2*2*2*2*3

    отсюда видно 4*3=12 наибольшее число комплектов получится из этих листов

    48/12=4 листа красных в комплекте

    36/12=3 листа синих в комплекте
  2. 3 октября, 04:04
    0
    36-синих

    48-красных

    36:12=3

    48:12=4

    Ответ: комплектов 12 шт. синих-3 шт. красных-4 шт.