Решите задачу

Имеется 36 синих и 48 красных листов бумаги. Какое наибольшие число комплектов можно сделать из этих листов, если в каждом комплекте должно быть по одинаковом числу синих и по одинаковом числу красных листов?

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 20:07
    0
    НОД (36; 48) = 3*2*2=12

    36=2*3*3*2

    48=3*2*2*2*2