как решить уравнениу 2772 : (15-X : 48) = 206

+1
Ответы (2)
  1. 1 июня, 03:15
    0
    15-х: 48=2472:206

    15-х: 48=12-15

    -х=-3*48

    х=144

    Ответ: х = 144.
  2. 1 июня, 03:36
    0
    2472 : (15-X : 48) = 206

    15-х: 48=2472:206

    15-х: 48=12

    х: 48=15-12

    х: 48=3

    х=48*3

    х=144

    2472: (15-144:48) = 206

    2472: (15-3) = 206

    2472:12=206

    206=206