б) В бидоне содержится 4,6 л молока. Сколько бутылок емкостью 0,5 л потребуется, чтобы разлить в них все молоко из бидона? в) Для оклейки стен комнаты требуется 77,7 м обоев. Сколько рулонов обоев надо купить, если длинна каждого рулона 10,5 м?

+2
Ответы (2)
  1. 10 мая, 23:04
    0
    б) В бидоне содержится 4,6 л молока. Сколько бутылок емкостью 0,5 л потребуется, чтобы разлить в них все молоко из бидона?

    4,6/0,5=9,2 (бут.) так как число бутылок должно быть целым числом, округляем в большую сторону, получаем 10 бутылок

    в) Для оклейки стен комнаты требуется 77,7 м обоев. Сколько рулонов обоев надо купить, если длинна каждого рулона 10,5 м?

    77,7/10,5=7,4 (рул.) так как число рулонов должно быть целым числом, округляем в большую сторону, получаем 8 рулонов
  2. 10 мая, 23:11
    0
    б) 4,6/0,5=9 2/5 значит нужно 10 бутылок, одна из который будет не полная

    в) 77,7/10,5=7,4 рулонов, но 0/4 рулона тебе не продадут, значит надо купить 8 рулонов