Решить уравнением: В двух залах кинотеатра 460 мест. Сколько мест в большом зале, если известно, что в нем в 3 раза больше мест, чем в малом зале?

+4
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 15:18
    0
    X+3x=460

    4x=460

    x=460:4

    x=115-мест в малом зале

    115*3=345-мест в большом зале

    Проверка: 115+345=460

    Ответ: 345 мест в большом зале
  2. 2 ноября, 16:36
    0
    460*3=1380 человек во втором зале.