Как решить уравнение 4 х в кадрате + 6 х - 2 = (х - 1) в квадрате

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 08:56
    0
    4 х^2+6x-2=x^2-2x+1

    3x^2+8x-3=0

    D=64+4*3*3=64+36=100

    x1 = (-8+10) / 6=1/3

    х2 = (-8-10) / 6=-3