как решить

{5x+y=20

{2x-y=1

+2
Ответы (2)
  1. 8 марта, 12:54
    0
    способом сложения у и - у сократятся и получится вот так:

    7 х=21

    х=3

    подставляем в первое уравравнение вместо х 3

    получается:

    5*3+у=20

    15+у=20

    у=20-15

    у=5 ответ: (3; 5)
  2. 8 марта, 13:50
    0
    Решим систему методом сложения

    Сложим два уравнения. получим 7 х+0=21

    7 х=21

    х=21/7

    х=3

    Подставим в любое уравнение

    5 х+у=20

    5*3+у=20

    у=20-15

    у=5

    Ответ: (3; 5)