нужно использовать формулу деления с остатком если а=38 b=9 нужно найти чему равно с и r 38=9*с+r

+5
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 10:00
    0
    c=4, r=2

    38=9*4+2

    "a = b*c+r" общий вид

    r-самое маленькое число, которое делает выражение выше верным
  2. 15 сентября, 13:03
    0
    c=4, r=2

    38=9*4+2

    "a = b*c+r" общий вид

    r-самое маленькое число, которое делает выражение выше верным