Средний возраст 11 слонов - 22 года. В рацион питания входят: бананы, трава и морковка. Один слоненок любит морковку. Средний возраст слонов, которые употребляют весть рацион составляет 21 год. сколько лет слону который любит морковку.

1. 21 год 2. 22 года 3. 20 лет 4. 32 года

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 18:35
    0
    Х: 11 = 22

    Х=22*11

    Х=242 года 11 слонам

    один ест морковь значит остальных 10 едят все ...

    10*21=210

    242-210=32

    Ответ 32 года слоненку который ест морковь