Помогите решить задачу: Лика разложила 96 своих книг на 8 полок книжного шкафа. Сколько книг поставил Витя если на каждую из восьми полок такого же шкафа он поставил на 2 книги меня чем Лика?

+1
Ответы (2)
  1. 9 июня, 02:51
    0
    96/8 = 12

    на каждой полке будет по 12 книг

    витя ставит (12-2) книг на 8 полок

    10*8=80
  2. 9 июня, 03:22
    0
    96/8=12 (книг на каждой полке поставила Лика)

    12-2 = 10 (книг поставил Витя на каждую полку)

    10*8=80 (книг было у Вити)

    Ответ: 80 книг было у Вити