Лика разложила 96 своих книг поровну на 8 полок книжного шкафа. Сколько книг поставил в шкаф Витя, если на каждую из восьми полок такого же шкафа он поставил на 2 книги меньше, чем Лика?

+4
Ответы (2)
  1. 22 июня, 06:20
    0
    96/8=12 книг - на каждую полку положила Лика

    12-2=10 книг - на каждую полку положил Витя

    10*8=80 книг - всего положил Витя
  2. 22 июня, 06:53
    0
    1) 96:8=12 кн - на каждую полку поставила Лика

    2) 12-2=10 кн-ставил Витя на каждую полку

    3) 10*8=80 кн-всего поставил Витя

    Ответ: 80 книг