Два велосипедиста двигались с одинаковой скоростью. Один проехал 24 км, а другой - 60 км. С какой скоростью ехали велосипедисты, если второй велосипедист ехал на 3 часа больше первого?

+3
Ответы (2)
  1. 4 мая, 07:07
    +1
    60-24=36 (км) проехал второй за 3 лишних часа

    36/3=12 (км/ч) - скорость второго велосипедиста

    у первого такая же, так как двигались они с одинаковой скоростью
  2. 4 мая, 07:37
    -1
    24 км=24000 м

    12 км/ч = 200 м/мин

    24000:200=120 минут = 2 часа ехали оба велосипедиста