1. Четыре коробки карандашей стоят 48 р. Сколько стоят 6 коробок карандашей?

2. Сумма двух чисел равна 95, причём первое слагаемое в 4 раза больше второго. Чему равно второе слагаемое?

3. Сплав содержит 3 части свинца и 5 частей олова. Сколько свинца содержит сплав, если олова в нём 15 кг?

4. В куске сплава весом 36 кг меди в 2 раза больше, никеля, а олова в 3 раза больше, чем меди. Сколько меди содержит сплав?

5. Найдите разность двух чисел, если известно, что одно из них в 11 раз больше другого, а их сумма равна 276. Со схемой! То есть с чертежём!

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 10:51
    0
    1, 48/4=12 (р) - 1 коробка

    6*12=72 (р)

    2, х+4 х=95

    5 х=95

    х=95:5

    х=19

    4 х=19*4=76

    3, 15:5=3 (раза) больше, значит

    3*3=9 (ч) свинца

    4, х+2 х+3 х=36

    6 х=36

    х=36:6

    х=6 кг - масса 1 кг

    2 х=6*2=12 (кг) меди

    5, х+11 х=276

    12 х=276

    х=276:12

    х=23

    11 х=11*23=253

    разность чисел 253-23=230