В трех школах 3080 учащихся. В первой школе учащихся в два раза меньше, чем во второй, а в третьей на 80 учеников больше, чем в первой. Сколько учеников в каждой школе?

+1
Ответы (2)
  1. 7 августа, 12:13
    0
    3080-80=3000 1+1+3=4 3000/4=750 уч в 1 750*2=1500 2 Я 750+80=830 3 я
  2. 7 августа, 12:34
    0
    Пусть в 1 школе - х уч., тогда во 2 - 2 х уч., а в 3 - (х + 80). Така как в трех школах 3080 учащихся, то х + 2 х + х + 80 = 3080; 4 х = 3000; х = 750 (уч) в 1 школе; 2 * 750 = 1500 (уч) во 2 школе; 750 + 80 = 830 (уч) в 3 школе;