первое слагаемое 7/15 суммы, а второе 64. Чему равна сумма? а) 112 б) 64 в) 120

+5
Ответы (2)
  1. 12 января, 18:35
    0
    Пусть сумма будет х, тогда 1-ое слагаемое 7/15 х, а сумма:

    7/15 х + 64 = х

    8/15 х=64

    х=64:8/15 = 64*15/8 =

    х=120

    Ответ: в
  2. 12 января, 18:46
    0
    Ответ: в) 120

    пусть х-сумма, тогда 7 х/15-первое слагаемое.

    7 х/15+64=х

    64=15 х/15-7 х/15

    64=8/15 х

    х=64:8/15

    х=120