примените распределительное свойство умножение а) 11 * (60 + а) ; в) (х - 9) * 24 б) 21 * (38 - b) ; г) (у + 4) * 38

+4
Ответы (2)
  1. 24 июня, 07:47
    0
    а) 11 * (60 + а) = 660 + 11 а

    в) (х - 9) * 24 = 24 х-216

    б) 21 * (38 - b) = 798 - 21b

    г) (у + 4) * 38 = 38 у + 152
  2. 24 июня, 08:38
    0
    а) 11 * (60 + а) = 11*60+11*а = 660+11 а

    в) (х - 9) * 24 = х*24-9*24 = 24 х - 216

    б) 21 * (38 - b) = 21*38 - 21*b = 798 - 21b

    г) (у + 4) * 38=y*38 + 4*38=38y + 152