У мальчика 8 шариков - 6 белых и 2 красных. Он раскладывает их наугад в две коробочки по 4 шарика. Найдите вероятность того, что красные шарики окажутся в разных коробочках. Ответ округли те до сотых.

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 08:54
    0
    N = C84=8*7*6*5/4!=70

    m = 2C63=2 * 6*5*4/3!=40

    P=m/n=4/7=0,57