По периметру прямоугольной веранды длиной 3 м и шириной 2 м установлен бортик высотой 1 м.

Необходимо покрасить внешнюю сторону бортика. Сколько краски для этого потребуется, если на 1 м2 расходуется 90 г? А) 9000 г Б) 450 г В) 1800 г Г) 720 г Д) 900 г

+2
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 12:47
    0
    У веранды три! стороны. Значит длина бортика равна длина+две ширины, т. е. 3+4=7. Площадь бортика равна длине на высоту, т. е. 7 м кв.

    Ответ: 7*90=630 г; а не А) - Д) !
  2. 4 декабря, 13:11
    0
    Периметр равен (3+2) * 2=10

    Высота 1 метр, следовательно площадь равна 10 м квадратных

    10*90=900

    Ответ: Д