во сколько раз уменьшится объем куба, если его высоту уменьшить в 5 раз?

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 00:41
    0
    Объем куба равен V=a*a*a где a - ребро куба. Если высоту куба уменьшить в 5 раз, то длина двух ребер не изменится, а длина третьего станет равной a/5, тогда новый объем будет V=a*a*a/5, т. е. уменьшится в 5 раз.