624+235 465+213 326+542 783 + 104

1. изменить в каждой сумме 1 цифру, чтобы при вычислении появился переход через десяток.

2. внести в данные суммы изменнения чтобы при сложении десятков был переход через разряд.

3. какое наименьшее количество цифр нужно изменить в каждой сумме, чтобы появилось два перехода через разряд.

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 15:31
    0
    624+235=859

    625+235=860

    624+285=909

    465+213=678

    465+215=680

    465+243=708

    326+542=868

    326+544=870

    326+582=908

    783 + 104=887

    783 + 107=890

    783 + 124=907

    3. какое наименьшее количество цифр нужно изменить в каждой сумме, чтобы появилось два перехода через разряд. - две цыфры