если число х увеличить в 11 раз и уменьшить 2,75 и получится 85,25 составим и решим уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 19:50
    0
    11 х/2.75=85,25.

    11 х/2.75-85.25=0

    ставим множители на первую дробь 1 на вторую 2.75 получается

    11 х/2,75-234.4375=0

    дроби убираем и вычитаемое число переносим

    11 х=234.4375

    х=234.4375/11

    х=21.3125.