Сумма чисел равна 0,698, а разность - 0,49. Найдите эти числа

+3
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 14:47
    0
    одно число больше другого на 0,49.

    х+х+0,49=0,698

    2 х+0,49=0,698

    2 х=0,208

    х=0,104

    0,104+0,49=0,594

    0,104 и 0,594
  2. 16 апреля, 18:08
    0
    И так вот решение:

    х+y=0.698

    x-y=0.490

    Если х=0,490+у

    следующее решение:

    0,490+у+у=0,698

    2 у=0,208

    у=0,104

    х=0,698-у

    х=0,698-0,104

    х=0,594

    Ответ: 0,594