В урне находятся 20 шаров, пронумерованных от 1 до 20. Какова вероятность того, что взятый наугад из урны шар, будет иметь номер, делящийся на 3

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 01:11
    0
    Напомню формулу вероятности: P=m/n, где m-благоприятные случаи, n-все случаи. Посчитаем количество шариков, у которых номера делятся на 3: это 3,6,9,12,15,18. Т. е. всего 6 шариков с вышеперечисленными номерами. Составляем формулу P=6 (благоприятные случаи, потому что именно у этих шариков номера делятся на з) / 20 (всего шариков) = 3/10=0,3

    Ответ: 0,3