В урне находятся 20 шаров, пронумерованных от 1 до 20. Какова вероятность того, что взятый наугад из урны шар, будет иметь номер, являющийся нечетным числом.

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 08:27
    0
    Вероятность события - это отношение желаемых событий к общему количеству возможных событий, то есть

    Р=10/20=1/2=0,5.

    Ответ: 0,5.