Масса сушеных яблок состовляет 16% массы свежих яблок. Сколько надо взять свежих яблок, чтобы получить 4 т сушеных? сколько сушеных яблок получится из 4,5 т свежих яблок?

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 19:20
    0
    4 т сушт ябл. - 16%

    х т св. ябл. - 100%

    4/х=16/100

    х = (4*100) / 16 = 25 (т)

    Ответ: Нужно взять 25 т свежих яблок

    4,5 т св. ябл - 100 %

    х т суш ябл - 16 %

    4,5/х=100/16

    х = (16*4,5) / 100=0,72 (т)

    Ответ: получится 0,72 т сушеных яблок