масса одного метра рельса равна 32 кг. сколько понадобится железнодорожных вагонов грузоподъёмностью 60 т, чтобы перевезти все рельсы, необходимые для помтройки одноколейной железной дороги длиной 180 км?

+3
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 02:45
    0
    1 км=1000 м

    180*2=360 км=360 000 м

    1 т=1000 кг

    360 000*32=11 520 000 кг=11 520 т

    11 520/60=192 вагонов понадобится
  2. 6 февраля, 04:17
    0
    1 м рельса - 32 кг

    Грузоподъёмность - 60 т

    Длина дороги - 180 км

    Решение:

    180·2=360 (км)

    1 км=1 000 м ⇒ 360 км=360·1 000 м=360 000 м

    360 000·32=11 520 000 (кг)

    1 кг=0,001 т ⇒ 11 520 000 кг=11 520 000·0,001 т=11 520 т

    11 520:60=192 (в.) - понадобится.

    Ответ: 192 железнодорожных вагонов понадобится, чтобы перевезти все рельсы, необходимые для постройки одноколейной железной дороги длиной 180 км.