Сумма трёх чисел равна 550. Первое число составляет 28% суммы, второе 24% скммы. Найди третье число.

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 08:56
    0
    1 способ решения:

    1) 0,28*550=154 - первое число

    2) 0,24*550=132 - второе число

    3) 550 - (154+132) = 264 - третье число

    2 способ решения:

    1) 100 - (28+24) = 48% - составляет третье число от суммы

    2) 0,48*550=264 - третье число