Найдите остаток от деления:

а) 273 на 10. г) 4236 на 5

б) 3785 на 2. д) 100 на 3

в) 3843 на 5. е) 1000 на 9

надо написать результат деления и рядом остаток.

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 04:39
    0
    А) 273:10=27 (ост. 3) - Решение: 27*10+3=270+3=273

    б) 3785:2=1892 (ост. 1) - Решение: 1892*2+1=3784+1=3785

    в) 3843:5=768 (ост. 3) - Решение: 768*5+3=3840+3=3843

    г) 4236:5=847 (ост. 1) - Решение: 847*5+1=4235+1=4236

    д) 100:3=33 (ост. 1) - Решение: 33*3+1=99+1=100

    е) 1000:9=111 (ост. 1) - Решение: 111*9+1=999+1=1000