Найди остаток от деления а) 273 на 10 б) 3785 на 2 в) 3842 на 5 г) 4236 на 5 д) 100 на 3 е) 1000 на 9

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 19:23
    0
    1) 273:10=27,3 - (остаток 3)

    2) 3785:2=1892,5 - (ост. 5)

    3) 3842:5=768,4 - (ост. 4)

    4) 4236:5=847,2 - (ост. 2)

    5) 100:3=33,333 и т. д. (можно сократить до сотых)

    6) 1000:9=111, 111 и т. д. (можно сократить до сотых)