Найти периметр квадрата со стороной 15 см. Уменьши каждую его сторону на 6 см и найди периметр нового квадрата.

+3
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 07:01
    0
    P = a х 4 = 15 х 4 = 60 (см)

    15 - 6 = 9 (см) уменьшеная сторона квадрата

    P = a х 4 = 9 х 4 = 36 (см) нового квадрата
  2. 10 февраля, 09:17
    0
    1) 2 * (15+15) = 60 см-периметр.

    2) 15-6=9 см-сторона квадрата.

    3) 2 * (9+9) = 36 см-периметр нового квадрата.