В классе 30 учеников. Среди них 6 отличников. Сколько процентов класса составляют отличники?

+1
Ответы (2)
  1. 21 июня, 10:10
    0
    6/30*100=20% - составляют отличники

    Проверяем: 30*20%=6
  2. 21 июня, 10:45
    0
    30-6=24 ученика (не отличники)

    24/30=12/15 процентов класса составляют отличники.