при ремонте классов нужно покрасить 168 парт. Один рабочий может это сделать за 28 дней, а другой за 21 день. За сколько дней они смогут выполнить эту работувместе?

+4
Ответы (2)
  1. 22 августа, 14:50
    0
    168:28=6 (парт) - в день делает первый рабочий

    168:21=8 (парт) - в день делает второй рабочий

    168: (6+8) = 12 дней - за столько дней они смогут выполнить эту работу вместе.

    Ответ: 12 дней
  2. 22 августа, 16:02
    0
    168/28=6 (п) - за1 день первый рабочий

    168/21=8 (п) - за 1 день второй рабочий

    6+8=14 (п) - за 1 день покрасят два рабочих

    168/14=12 (дней) - рабочие смогут выполнить работу вместе