Квадрат числа 1567378 заканчиваются цифрой

+3
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 11:11
    0
    Квадрат числа заканчивается цифрой 4, потому что квадрат последней цифры 8 равен 64 и заканчивается на 4, и так с любым произведением, если произведение последних цифр умножаемых чисел равно х, то и все произведение заканчивается на х. Например, 23*456=10488, заканчивается на 8, потому что 3*6=18 тоже заканчивается на 8, 156*2=312, заканчивается на 2, потому что 6*2=12 заканчивается на 2.
  2. 11 февраля, 11:44
    0
    1239,9104 ну может так я не понела твой вопрос