Разность 2-х чисел равна5. Найдите эти числа, если 2/9 меньшего из них равны 20%большего

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 20:58
    0
    х-у=5

    0,2 х=2/9 у

    х=5+у

    0,2 (5+у) = 2/9 у

    1+0,2 у=2/9 у

    2/9 у-2/10 у=1

    у/45=1

    у=45. х=5+45=50.

    ответ: 45; 50.