найти: а) 3/7 от 42 б) 0,8 от 185

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 20:47
    0
    а) Найдём одну часть от 42 (у нас их всего 7) :

    42:7=6

    6-это одна часть, а нам нужно 3 части, значит 6*3=18

    3/7 от 42 = 18

    б) 0,8 - это 8/10, сократим на 2, будет 4/5 (мы сокращаем, чтобы легче было вычислять), аналогично а, делаем:

    185:5*4=37*4=148

    Если будут какие-то вопросы по поводу этого задания спрашивай в сообщении, буду рада ответить =)