Альбина задумала число вычла его из 50 результат разделила на 7 у неё получилась 7 какое число задумала Альбина

+1
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 12:17
    0
    х-задуманное число

    (50-х) / 7=7

    7*7=49

    т. е. 50-х=49

    х=50-49=1

    1 - задуманное число

    Проверка:

    (50-1) / 7=7

    49/7=7

    7=7
  2. 8 апреля, 15:36
    0
    7 умножить на 7 прибавить 50 Ответ 99