вычисли: а) 3 т15 кг+4 ц8 кг-23 кг б) 46 кг32 г-2 кг800 г+768 г

+4
Ответы (2)
  1. 11 мая, 22:13
    0
    а) 3 т15 кг+4 ц8 кг-23 кг=3015+408-23=3400 кг=3 т4 ц

    б) 46 кг32 г-2 кг800 г+768 г=46032-2800+768=44000 г=44 кг
  2. 11 мая, 22:20
    0
    а) нужно все тонны, центнеры и килограммы перевести в килограммы (дальше кг)

    3015+408-23=3400 (кг) - 3 т4 ц

    б) а здесь нужно всё перевести в граммы

    46032-2800+768=44000 (г) - 44 кг