Реши уравнение и сделай проверку 8 х-3=5 х+6

+4
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 08:40
    0
    8 х-3=5 х+6

    8 х-5 х=6+3

    3 х=9

    х=9:3

    х=3

    Проверка:

    24-3=15+6

    21=21
  2. 3 сентября, 10:27
    0
    8 х-3=5 х+6

    8 х-5 х=6+3

    3 х=9

    х=3

    Проверка:

    24-3=15+6

    21=21