Первая труба наполняет бассейн за 9 часов, а вторая за 18 часов. За сколько часов наполнят этот бассейн две трубы вместе.

+1
Ответы (2)
  1. 11 марта, 09:15
    0
    1/9 + 1/18=1/6

    1/6 = 6 часам
  2. 11 марта, 11:10
    0
    1-я наполняет в час 1/9 бассейна, вторая 1/18, вместе за час они наполняют

    1/9+1/18=3/18=1/6 часть бассейна

    значит за 6 часов наполнят этот бассейн две трубы вместе.