Антон, Борис и Вадим учатся в 3 разных классах - 6 А, 6 Б, 6 В. От каждова класса по жребию выбирают 1 делигата в школьный хор. У кого из друзей больше шансов петь в хоре, если в 6 А учатся 25 человек, в 6 Б - 22 человека, в 6 В - 28 человек?

+1
Ответы (2)
  1. 30 марта, 23:29
    0
    Больше шансов у Бориса. Потому что в 6 Б учится меньше всего человек.
  2. 31 марта, 00:06
    0
    У Бориса из 6 Б класса, где учатся 22 человека шансов больше

    1/25=0,04*100%=4%

    1/22=0,045*100%=4,5%

    1/28=0,035*100%=3,5%