Пусть цена 1 кг муки а р., а цена 1 кг сахара b р. что означает выражение 9 а+9b; 9 (а+b) ; 10b-10 а.

+1
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 05:04
    0
    1) сколько стоят 9 кг муки и 9 кг сахара вместе

    2) тоже самое, только другим способом

    3) на сколько 10 кг сахара дороже 10 кг муки
  2. 2 февраля, 05:36
    0
    9 а+9b = цена за 9 кг муки и 9 кг сахара

    9 (а+b) = цена за 9 кг муки и 9 кг сахара

    10b-10 а = разница в цене за 10 кг сахара и муки