На стройку дома доставили 3360 тонн строительных матерьялов десятую их часть составлялаизвесть двенадцатую часть цемент сколько доставлено тонн извести и цемента

+4
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 10:40
    0
    1) 3360:10*1 = 336 (т) - известь;

    3360 / 10

    -30 336

    36

    -30

    60

    -60

    0

    2) 3360:12*1 = 280 (т) - цемент;

    3360 / 12

    - 24 280

    96

    -96

    0

    3) 336

    +280

    616 (т) - известь и цемент

    Ответ: доставлено 616 т извести и цемента.
  2. 23 сентября, 11:22
    0
    3360 тонн все материалы

    3360*1/10=336 тонн известь

    3360*1/12=280 тонн цемент

    336+280=616 тонн доставлено извести и цемента