Используя числа 5,8,30,6,40 запишите восемь верных равенств

+4
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 04:30
    0
    5*6=30

    6*5=30

    30:6=5

    30:5=6

    5*8=40

    8*5=40

    40:5=8

    40:8=5

    Может так тогда, на всякий случай еще и сложение

    6*8=40+8

    6*6=30+6

    5*5=30-5

    40-5=30+5

    8*8 = (40+40) - (8+8) = (40-8) + (40-8)
  2. 28 февраля, 06:12
    0
    5*8=40

    8*5=40

    5*6=30

    6*5=30

    40:8=5

    40:5=6

    30:5=6

    30:6=5

    Если надо только умножение, то возможны такие варианты:

    6*8=40+8=48

    5*5=20+5=25

    6*6=30+6=36

    8*8=64 = (40+40) - (8+8) = (40-8) + (40-8)