4. При каких значениях х выражения x-4,1/2,5 и x+0,8/5 будут равны?

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 21:34
    +1
    x-4,1/2,5=x+0,8/5

    (х-4,1) * 5 = (х+0,8) * 2,5

    5 х-20,5=2,5 х+2

    5 х-2,5 х=2+20,5

    2,5 х=22,5

    х=22,5/2,5

    х=9

    Проверим: 9-4,1/2,5=1,96

    9+0,8/5=1,96

    1,96=1,96